Calendario turni di abbonamento

Stagione 2017 - 2018

Prosa
Turno A
Venerdì 3 novembre Il Borghese Gentiluomo
Venerdì 17 novembre Come stelle nel buio
Venerdì 1 dicembre Il giocatore
Venerdì 12 gennaio Le prénom
Martedì 6 marzo Il nome della Rosa
Venerdì 16 marzo Piccoli crimini
   
Turno B  
Sabato 4 novembre Il Borghese Gentiluomo
Sabato 18 novembre Come stelle nel buio
Sabato 2 dicembre Il giocatore
Sabato 13 gennaio Grease
Sabato 10 febbraio Le prénom
Sabato 3 marzo Il nome della Rosa
Sabato 17 marzo Piccoli crimini
   
Turno C  
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16
Domenica 19 novembre Come stelle nel buio  ore 16
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16
Domenica 15 gennaio Il giocatore ore 16
Domenica 14 gennaio Grease ore 16
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16
Domenica 18 marzo Piccoli crimini
   
Turno SMALL /A
Venerdì 3 novembre Il Borghese Gentiluomo
Venerdì 1 dicembre Il giocatore
Venerdì 9 febbraio Le prénom
Martedì 6 marzo Il nome della Rosa
   
Turno SMALL /B  
Sabato 4 novembre Il Borghese Gentiluomo
Sabato 2 dicembre Il giocatore
Sabato 10 febbraio Le prénom
Sabato 3 marzo Il nome della Rosa
 
Turno SMALL /C
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16
Domenica 11 febbraio Le prénom ore 16
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16
   
Abbonamento Large
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16 PROSA
Mercoledì 8 novembre Van Gogh NONSOLOTEATRO
Domenica 19 novembre Come stelle nel buio  ore 16 PROSA
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16 PROSA
Mercoledì 13 dicembre Offline NONSOLOTEATRO
Domenica 14 gennaio Grease ore 16 PROSA
Venerdì 2 febbraio Geppetto Geppetto NONSOLOTEATRO
Domenica 11 febbraio Les Chicos Mambo DANZA
Domenica 19 febbraio Le prénom ore 16 PROSA
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16 PROSA
Domenica 18 marzo Piccoli crimini PROSA
Martedì 10 aprile DaCru DANZA
   
Danza
Venerdì 15 dicembre Schiaccianoci
Mercoledì 7 febbraio Les Chicos Mambo
Mercoledì 28 febbraio Mediterranea
Mercoledì 14 marzo Balletto Yacobson di San Pietroburgo
Martedì 10 aprile DaCru
   
Nonsoloteatro
Mercoledì 8 novembre Van Gogh
Mercoledì 29 novembre Green Day’s American Idiot
Mercoledì 13 dicembre Offline
Venerdì 2 febbraio Geppetto Geppetto
Mercoledì 28 marzo Geppi Cucciari
 
Concerti aperitivo ore 17
Domenica 29 ottobre Orchestra I virtuosi del Teatro alla Scala
Domenica 26 novembre Mario Brunello
Domenica 10 dicembre Philippe Cassard
Domenica 4 febbraio Roma Tre Orchestra
Domenica 11 marzo Orchestra Camerata Ducale
 
Eventi fuori abbonamento
Giovedì 7 dicembre Dachicoche’– Dialetto Carpi
Mercoledì 20 dicembre Benedict Gospel Choir
Domenica 31 dicembre Pino Insegno – Spettacolo di fine anno
5-7 gennaio Pinocchio a Bologna
21 o  27 gennaio Giornata della Memoria
Venerdì 23 febbraio Il Trovatore ore 20.30
Giovedì 8 marzo Mammamiabella!
Sabato 21 aprile
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21
Macbeth
Giovedì 10 maggio
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)
Sassi in tasca
Sabato 12 maggio
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)
La notte delle regine
Martedì 20 marzo Knock out
Venerdì 6 aprile concerto da definire
Venerdì 13 aprile Paula Morelenbaum

Gli spettacoli, quando non altrimenti specificato, iniziano alle ore 21 precise