Calendario turni di abbonamento

Stagione 2017 - 2018

Prosa
Turno A
Venerdì 3 novembre Il Borghese Gentiluomo
Venerdì 17 novembre Sister
Venerdì 1 dicembre Il giocatore
Venerdì 12 gennaio Grease
Venerdì 9 febbraio Le prénom
Martedì 6 marzo Il nome della Rosa
Venerdì 16 marzo Piccoli crimini
   
Turno B  
Sabato 4 novembre Il Borghese Gentiluomo
Sabato 18 novembre Sister
Sabato 2 dicembre Il giocatore
Sabato 13 gennaio Grease
Sabato 10 febbraio Le prénom
Sabato 3 marzo Il nome della Rosa
Sabato 17 marzo Piccoli crimini
   
Turno C  
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16
Domenica 19 novembre Sister  ore 16
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16
Domenica 14 gennaio Grease ore 16
Domenica 11 febbraio Le prenom ore 16
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16
Domenica 18 marzo Piccoli crimini ore 16
   
Turno SMALL /A
Venerdì 3 novembre Il Borghese Gentiluomo
Venerdì 1 dicembre Il giocatore
Venerdì 9 febbraio Le prénom
Martedì 6 marzo Il nome della Rosa
   
Turno SMALL /B  
Sabato 4 novembre Il Borghese Gentiluomo
Sabato 2 dicembre Il giocatore
Sabato 10 febbraio Le prénom
Sabato 3 marzo Il nome della Rosa
 
Turno SMALL /C
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16
Domenica 11 febbraio Le prénom ore 16
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16
   
Abbonamento Large
Domenica 5 novembre Il Borghese Gentiluomo ore 16 PROSA
Sabato 11 novembre Vinicio Capossela NONSOLOTEATRO
Domenica 19 novembre Sister  ore 16 PROSA
Domenica 3 dicembre Il giocatore ore 16 PROSA
Mercoledì 13 dicembre Offline NONSOLOTEATRO
Domenica 14 gennaio Grease ore 16 PROSA
Venerdì 2 febbraio Geppetto Geppetto NONSOLOTEATRO
Mercoledì 7 febbraio Les Chicos Mambo DANZA
Domenica 19 febbraio Le prénom ore 16 PROSA
Domenica 4 marzo Il nome della Rosa ore 16 PROSA
Domenica 18 marzo Piccoli crimini PROSA
Martedì 10 aprile DaCru DANZA
   
Danza
Venerdì 15 dicembre Schiaccianoci
Mercoledì 7 febbraio Les Chicos Mambo
Mercoledì 28 febbraio Mediterranea
Mercoledì 14 marzo Balletto Yacobson di San Pietroburgo
Martedì 10 aprile DaCru
   
Nonsoloteatro
Sabato 11 novembre Vinicio Capossela
Mercoledì 29 novembre Green Day’s American Idiot
ANNULLATO
Mercoledì 13 dicembre Offline
Venerdì 2 febbraio Geppetto Geppetto
Mercoledì 28 marzo Geppi Cucciari
 
Concerti aperitivo ore 17
Domenica 29 ottobre Orchestra I virtuosi del Teatro alla Scala
Domenica 26 novembre Mario Brunello
Domenica 10 dicembre Philippe Cassard
Domenica 4 febbraio Roma Tre Orchestra
Domenica 11 marzo Orchestra Camerata Ducale
   
La vita è sogno - ore 16:00  
Domenica 12 novembre Fiore di cactus
Domenica 17 dicembre Gigi' - Innamorarsi a Parigi
Domenica 28 gennaio Flavio Insinna
Domenica 18 febbraio Sergio Sgrilli
Domenica 25 marzo L'inquilina del piano di sopra
 
Eventi fuori abbonamento
Giovedì 7 dicembre Dachicoche’– Dialetto Carpi
Mercoledì 20 dicembre Benedict Gospel Choir
Domenica 31 dicembre Pino Insegno – Spettacolo di fine anno
5-7 gennaio Pinocchio a Bologna
21 o  27 gennaio Giornata della Memoria
Venerdì 23 febbraio Il Trovatore ore 20.30
Giovedì 8 marzo Mammamiabella!
Sabato 21 aprile
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21
Macbeth
Giovedì 10 maggio
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)
Sassi in tasca
Sabato 12 maggio
ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)
La notte delle regine
Martedì 20 marzo Knock out
Venerdì 6 aprile concerto da definire
Venerdì 13 aprile Paula Morelenbaum

Gli spettacoli, quando non altrimenti specificato, iniziano alle ore 21 precise