Calendario turni di abbonamento

Stagione 2018 - 2019

TEATRO Turno A
Venerdì 26 ottobre ANGELA FINOCCHIARO
Venerdì 7 dicembre LUISA RANIERI
Martedì 18 dicembre GABRIELE LAVIA
Venerdì 11 gennaio IVANA MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO
Venerdì 1 febbraio ALESSANDRO PREZIOSI
Venerdì 15 marzo LUCA ZINGARETTI
Venerdì 5 aprile GEPPY GLEIJESES-VANESSA GRAVINA

TEATRO Turno B
Sabato 27 ottobre  ANGELA FINOCCHIARO
Sabato 8 dicembre LUISA RANIERI
Mercoledì 19 dicembre GABRIELE LAVIA
Sabato 12 gennaio IVANA MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO
Sabato 2 febbraio ALESSANDRO PREZIOSI
Sabato 16 marzo LUCA ZINGARETTI
Sabato 6 aprile GEPPY GLEIJESES-VANESSA GRAVINA

TEATRO Turno C
Domenica 28 ottobre  ANGELA FINOCCHIARO ore 16
Domenica 9 dicembre LUISA RANIERI ore 16
Giovedì 20 dicembre GABRIELE LAVIA
Domenica 13 gennaio MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO ore 16
Domenica 3 febbraio ALESSANDRO PREZIOSI ore 16
Domenica 17 marzo LUCA ZINGARETTI ore 16
Domenica 7 aprile GEPPY GLEIJESES-VANESSA GRAVINA ore 16


TEATRO Small /A
Venerdì 26 ottobre ANGELA FINOCCHIARO
Martedì 18 dicembre GABRIELE LAVIA
Venerdì 11 gennaio MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO
Venerdì 15 marzo LUCA ZINGARETTI


TEATRO Small /B
Sabato 27 ottobre  ANGELA FINOCCHIARO
Mercoledì 19 dicembre GABRIELE LAVIA
Sabato 12 gennaio MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO
Sabato 16 marzo LUCA ZINGARETTI


TEATRO Small /C
Domenica 28 ottobre  ANGELA FINOCCHIARO ore 16
Giovedì 20 dicembre GABRIELE LAVIA
Domenica 13 gennaio MONTI-CARLO SIMONI-LUCIANO VIRGILIO ore 16
Domenica 17 marzo LUCA ZINGARETTI ore 16

L’ALTRO TEATRO
Domenica 25 novembre PAOLO FRESU
Venerdì14 dicembre MONI OVADIA
Sabato 26 gennaio TERESA MANNINO
Venerdì 15 febbraio FEDERICO BUFFA
Venerdì 29 marzo CARROZZERIA ORFEO

DANZA
Giovedì 22 novembre CAROLYN CARLSON COMPANY
Venerdì 8 febbraio PARSONS DANCE
Domenica 3 marzo SPELLBOUND CONTEMPORARY BALLET
Venerdì 12 aprile MARÍA PAGÉS COMPAÑÍA

MUSICA CLASSICA ore 17
Domenica 14 ottobre EUROPA GALANTE
Domenica 4 novembre ORCHESTRA DA CAMERA ITALIANA
Domenica 2 dicembre SIGNUM SAXOPHONE QUARTET
Domenica 20 gennaio ENRICO PIERANUNZI-GABRIELE MIRABASSI-GABRIELE PIERANUNZI
Domenica 10 febbraio GRIGORIJ SOKOLOV
Domenica 10 marzo SOLISTI AQUILANI
Domenica 14 aprile CARLO GUAITOLI

LARGE
Giovedì 22 novembre CAROLYN CARLSON COMPANY
Domenica 9 dicembre LUISA RANIERI ore 16
Venerdì 14 dicembre MONI OVADIA
Domenica 20 gennaio ENRICO PIERANUNZI-GABRIELE MIRABASSI-GABRIELE PIERANUNZI ore 17
Domenica 3 febbraio ALESSANDRO PREZIOSI ore 16
Venerdì 1 marzo ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO & PETRA MAGONI
Venerdì 29 marzo CARROZZERIA ORFEO
Domenica 7 aprile GEPPY GLEIJESES-VANESSA GRAVINA ore 16
Domenica 14 aprile CARLO GUAITOLI ore 17

EVENTI FUORI ABBONAMENTO

L’ALTRA MUSICA
Giovedì 15 novembre THE MANHATTAN TRANSFER
Domenica 16 dicembre WALT WHITMAN & THE SOUL CHILDREN OF CHICAGO
Venerdì 18 gennaio ROBERTO CACCIAPAGLIA
Venerdì 1 marzo ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO & PETRA MAGONI

FAMIGLIE A TEATRO
Domenica 6 gennaio IL PRINCIPE RANOCCHIO ore 16
Domenica 17 febbraio IL MAGO DI OZ ore 16
Venerdì 22 marzo ELISIR D’AMORE

EVENTI SPECIALI
Lunedì 31 dicembre GIOELE DIX – Evento di Capodanno
Domenica 27 gennaio GIORNATA DELLA MEMORIA
Venerdì 22 febbraio CARMEN ore 20.30
Venerdì 8 marzo FRANCESCA REGGIANI
Giovedì 9 maggio Lab. Fare Teatro LA CITTÀ E IL DRAGO -  ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)
Sabato 11 maggio Lab. Fare Teatro LA ROSA BIANCA - ore 10 (recita riservata alle scuole) e ore 21 (ingresso libero)